БРСМ

Ссылки на официальные сайты БРСМ

1
 
Официальный сайт БРСМ
  Интернет - портал "Молодёжь Минщины"

Что такое БРСМ?

 БРСМ – это Белорусский республиканский союз молодёжи. Самая массовая молодёжная организация Республики Беларусь современности.

БРСМ в нашей школе формирует у каждого чувство ответственности!

БРСМ в нашей школе  формирует установки здорового образа жизни!

БРСМ учит быть добрым, отважным, самостоятельным!

Кто может вступить в БРСМ?

 Согласно уставу ОО «БРСМ» членом ОО «БРСМ» может быть любой молодой человек в возрасте от 14 до 31 года, который разделяет устав организации, является гражданином Республики Беларусь или имеет вид на жительство. При этом нижняя граница строгая, а вот верхняя не очень. Членом БРСМ может быть и человек старше 31 года. Однако есть ограничение: членов БРСМ старше 31 года не должно быть в первичной организации более 1/3.

Где можно в БРСМ вступить?

На большинстве организаций, учреждений, предприятий Республики Беларусь существуют первичные организации БРСМ. Чтобы вступить в БРСМ Вам достаточно прийти к секретарю первички на вашей работе или учёбе и написать заявление. Ваше заявление будет рассмотрено на заседании первички, где будет принято решение о принятии Вас в организацию.

Цель  создание условий для всестороннего   развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в РБ гражданского общества, основанного на патриотических и  духовно-нравственных ценностях  белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»:

содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;

поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;

участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;

воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Член  ОО "БРСМ" имеет право:

 • Участвовать в работе ОО "БРСМ";
 • Выдвигать, избирать и быть избранным в выборные руководящие и контрольные органы ОО "БРСМ";
 • Обсуждать, вносить предложения, отстаивать свою точку зрения на собраниях, конференциях, заседаниях органов ОО "БРСМ", в печати по всем вопросам деятельности ОО "БРСМ";
 • Лично участвовать в собраниях, заседаниях органов ОО "БРСМ" при обсуждении вопроса о его поведении или деятельности;
 • Обращаться в структуры и органы ОО "БРСМ", их средства массовой информации за помощью в защите и реализации своих интересов и прав, использовать для этого организационные и материальные возможности ОО "БРСМ".

Ещё в этом разделе