Библиотека школы

Школьная библиотека

Основные задачи школьной библиотеки

  • обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов
  • формирование у обучающихся навыков независимого библиотечно-информационного пользователя
  • совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий

19 сентября в нашей школе прошел  День рождения смайлика!

Всем известны слова из детской песенки: «От улыбки хмурый день светлей…» Вот и улыбающаяся рожица, появившаяся в 1960-х гг. ХХ века, до сих пор поднимает настроение! С тех пор технологии шагнули далеко вперед, постоянно появляются новые символы, с помощью которых мы в переписке не только улыбаемся, но и грустим иногда, и мчимся на велосипеде, и загораем на солнышке, и учимся в школе… О появлении смайлов, их истории, разнице между смайликами и эмодзи узнали учащиеся 5 «Б» класса, придя в школьную библиотеку. А ещё они теперь знают, зачем нужны патентные бюро, и как книги создают настроение.

 

15 октября 2021  – Всемирный день чистых рук

«Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» - думаю, каждый может продолжить эту строчку. Но повторение лишним не бывает. Вот и дети третьих классов приняли участие в интересном мероприятии: угадывали сказки К. И. Чуковского по четверостишиям, разгадали кроссворд и загадки, вспомнили героев его сказок, и, конечно же, напомнили себе и окружающим о важности мытья рук. Знание сказок самым активным принесло сладкие призыJ Теперь дети не только не забывают мыть руки, но и активнее читают книги.

25 октября – Всемирный день школьных библиотек

развернуть

25 октября – Всемирный день школьных библиотек

А знаете ли вы, почему извергаются вулканы? И что находится в центре Земли? И куда закатывается Солнце? На эти и многие другие вопросы мы теперь можем узнать ответы, благодаря книгам, переданным в дар школьной библиотеке учащимися начальных классов. Особенно активное участие в акции «Подари библиотеке книгу!» приняли наши первоклашки. Фонд пополнился красочными изданиями сказок и стихов, познавательных книжек. Самый активный участник акции – Сергей Телебук (1«А» кл.), он принес 5 новеньких интересных книжек! Большое спасибо всем неравнодушным детям и их учителям!

 

 

 

свернуть
Ещё в этом разделе