Обучение в санаторных школах

Образец заявления на имя директора школы

развернуть

заявление

Дата____________

Директору государственного учреждения образования

«Средняя школа № 2 г. Жодино»

Ходасевич В.А.

от______________________________,

(фамилия, инициалы одного из законных представителей)

__________________________________

зарегистрированного(ой) по месту жительства________________________

(адрес)

                                                                    .

домашний тел.                                          .

сотовый тел. +375 ____ _____________.

 

 

 

 

Прошу разрешить моему (моей) сыну (дочери) ___________________________ ____________________ , учащемуся (щейся) ______ класса, отсутствовать на занятиях  с _______________по _______________ в связи              с выездом на оздоровление в санаторную школу-интернат «___________________________________________________________».

 

__________________

(подпись)

 

__________________________

(расшифровка подписи)

 

свернуть

Образец заявление законного представления учащегося на имя начальника отдела по образованию, спорту и туризму

развернуть

 

 

 

 

 

 

Начальнику отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского городского исполнительного комитета

Голобородовой О.В.

_________________________________

_________________________________,

проживающего по адресу: _________________________________

_________________________________

контактный телефон: _________________________________

_________________________________

(домашний, рабочий, мобильный)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

_______________

  (дата подачи  заявления)

 

 Прошу ходатайствовать о выделении путёвки моему ребёнку Сергееву Артему Ивановичу (10.06.2007 года рождения, учащийся 8 «А» класса (класс обучения в период оздоровления) ГУО «Средняя школа № 5 г.Жодино») на оздоровление в УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат»  на 1 или 2 четверть 2021 года в связи с наличием                          у моего ребёнка заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Последний раз путёвку на оздоровление ребёнка в УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат» (или другой санаторий области) получала в мае 2020 года.

 

К заявлению прилагаются следующие документы:

1.Медицинская справка формы 1 здр/у-10 о состоянии здоровья моего  ребёнка.

2.Заключение врачебно-консультационной комиссии.

3.Справка с места работы супруга о невыделении ему путевки и материальной помощи на оздоровление ребёнка за последний календарный год.

4.Копия свидетельства о рождении ребёнка или копия паспорта (с. 31-33).

5.Копия свидетельства о заключении брака (если у родителей разные фамилии).

_____________

          (подпись)

 

______________________

(расшифровка подписи)

 

свернуть

Государственное учреждение образования "Молодеченская санаторная школа - интернат" объявляет набор детей с идиопатическим сколиозом II - IV степени тяжести на оздоровление

развернуть

Уважаемые родители!

Возможно, Вы еще не очень понимаете суть диагноза, и что Вас может ожидать в будущем при Вашем бездействии. Вы вступили в борьбу с достаточно сложной болезнью. Сколиоз - это заболевание организма, основным проявлением которого является сложная трёхплоскостная деформация позвоночника и рёбер, которая ведёт к образованию горба при грудной деформации и перекосу таза при поясничной. Обнаруживается он, как правило, в периоды активного роста ребёнка.

Лечение сколиоза - это длительный и трудоёмкий процесс. Здесь необходим комплекс оздоровительных мероприятий, пройти которые возможно в условиях ГУО «Молодечненская санаторная школа - интернат» - учреждения с богатым многолетним опытом применения самых новейших методов и средств исправления деформации позвоночника различной степени тяжести. 

Врачами-ортопедами медицинского отделения нашего учреждения проводится консультационный прием учащихся Минской области. Прием осуществляется каждую пятницу с 09.00 до 12.00. При необходимости проводится дополнительное R-обследование позвоночника. По результатам обследования учащихся дается консультативное заключение с указанием диагноза.

 На прием приглашаются учащиеся III – IX классов, имеющие заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани, для подтверждения и уточнения диагноза, а также с целью направления учащихся на обучение и оздоровление в санаторную школу-интернат.

ПОМНИТЕ! Оздоровление в санаторной школе-интернате наиболее эффективно и целесообразно проводить в течение всего учебного года, чтобы ребенок за это время успел освоить программу лечебной физкультуры, получить необходимые медицинские процедуры, а врачи- ортопеды смогли проследить динамику заболевания за этот период. Если Вы ответственно относитесь к здоровью своего ребенка, доверяйте лечение нашим специалистам.

Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (0176) 53-24-94, 8 (0176) 53-66-82, 8 (016) 77-16-85, 8 (0176) 58-06-02, на сайте: mshi1.minsk-region.edu.by.

Группа в ВК: https://vk.com/public202650135

Предлагаем просмотреть видеофильм о деятельности государственного учреждения образования «Молодечненская санаторная школа-интернат»

 

свернуть

Учреждение образования " Узденская государственная санаторная школа-интернат " объявляет набор детей на оздоровление

развернуть

Уважаемые родители!

Порядок поступления:

  1. Обратиться в поликлинику по месту жительства для получения заключения ВКК (врачебно-консультационной комиссии) с указанием срока обучения в санаторной школе.
  2. Заключение ВКК предоставить в управление по образованию Вашего района для формирования списков учащихся, направляемых на обучение и оздоровление в санаторную школу-интернат.

        В учреждении образования осуществляется оздоровление и лечение детей с заболеваниями органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В учреждении образования организовано посещение бассейна для 4-6 классов.

Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (01718) 6 88 74,                  8 (01718) 6 85 73.

свернуть