Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цель:
укрепление физического, психического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьников, участие детей и подростков в полезных общественных делах.
Задачи:

  • формирование устойчивого интереса к познавательной деятельности, актуализация творческих способностей учащихся;
  • воспитание активной гражданской позиции детей и подростков на основе вовлечения их в активную социально-полезную деятельность и сотрудничества с различными общественными организациями;
  • широкое привлечение учащихся к активным занятиям физкультурой и спортом; обобщение, расширение и дальнейшее формирование умений и навыков здорового образа жизни;
  • оптимальное использование взаимодействия с образовательными, социальными, социально-культурными учреждениями и заинтересованными службами с целью удовлетворения многообразия интересов учащихся в шестой школьный день;
  • организация совместного творчества педагогов, учащихся и родителей в шестой школьный день;
  • обеспечение эффективности профилактики ассоциального поведения, правонарушений и других негативных явлений за счет организации максимальной занятости учащихся.

Основные направления воспитательной работы в шестой школьный день:

  • гражданско-патриотическое и духовно-нравственное, правовое воспитание;
  • развитие детских и молодежных инициатив, ученического самоуправления;
  • подготовка к труду и выбору профессии;
  • профилактика противоправных действий учащихся;
  • социально-педагогическое и психологическое просвещение;
  • экологическое;
  • физкультурно-оздоровительное и спортивно-массовое;
  • работа с родителями

Ниже можно ознакомиться с фотоотчетами мероприятий, организованных в шестой школьный день для учащихся в нашей школе:

Наш шестой школьный день. Калядные гуляния «Ой, калядочки, блины, ладачки!»

13.01.2024
развернуть

В нашей школе  проведен тематический шестой школьный день "Ой, калядачкі, бліны, ладачкі..." Ребята 1 "А",1 "Б" класса приняли участие в игровой программе «Калядные веселья», 5 "А", 5 "Б"  классы в Центральной городской библиотеке посетили просветительское мероприятие «Калядные традиции Беларуси», команда школы приняла участие в соревнованиях по зимнему многоборью "Здоровье", 7,9 классы посетили кинолекторий в кинотеатре "Юность" ко дню памяти жертв геноцида «ЛЕХАЕМ - за жизнь!», 10 класс посетил Областной учебный центр допризывной подготовки в г.Борисове

 

свернуть

Наш шестой школьный день. Квест « Моя Беларусь- люблю, прославляю, горжусь!»

02.09.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. Квест « Моя Беларусь- люблю, прославляю, горжусь!»

02.09.2023

Наш шестой школьный день.

Квест « Моя Беларусь- люблю, прославляю, горжусь!»

 

Торжественное собрание, посвященное 100- летию ветерана Великой Отечественной войны полковника Тарасенко Василия Степановича с участием депутата Палаты представителей 7 –го созыва Национального собрания Республики Беларусь Ананич Л.С.

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Здоровые дети - здоровая страна!»

09.09.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Здоровые дети - здоровая страна!»

09.09.2023

09.09.2023 в ГУО «Средняя школа №2 г.Жодино» под девизом "Беларусь спортивная, здоровая, счастливая!" проведены интересные, патриотичные мероприятия: участие команды Школа мира в составе областной выставочной площадки на мемориале Курган славы, Квест- игра "" Моя Беларусь-здоровой и сильной горжусь! ", посетили День открытых дверей Центра" ТехноАрт", день открытых дверей ГУ" СДЮШОР г. Жодино". Конечно весело и задорно выступили на городской эколого-краеведческой программе" Путешествие в страну Турляндию"
 
 
 
 
 
свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – единая семья народов!». Наш праздник – День народного единства

16.09.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – единая семья народов!». Наш праздник – День народного единства

16.09.2023

Экскурсия в Городской выставочный зал.

Выставка Национального исторического музея Республики Беларусь

Экскурсия в центр «Турист». Экологическая тропа «Красная книга Беларуси».

Посещение Центральной городской библиотеки. Просветительское мероприятие ко Дню народного единства

Экскурсионная поездка в г.Минск. Посещение Национального исторического музея Республики Беларусь

Занятие с элементами тренинга «Радость жизни» с учащимися 7 класса

свернуть

Наш шестой школьный день. «Беларусь - страна тружеников. Традиции семьи-традиции страны»

23.09.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Беларусь - страна тружеников. Традиции семьи-традиции страны»

23.09.2023

В ГУО "Средняя школа №2 г.Жодино" 23 сентября шестой школьный день проведен под девизом "Моя Беларусь-страна тружеников, традиций семьи и веры" Ребята с удовольствием посетили ОАО "КЗТШ", где встретились с представителями редкой профессии кузнецами, а средневековый рыцарь рассказал как изготавливались доспехи, Запомнилась экскурсия по цехам завода, а потом детей угостили вкусной ухой и разными вкусняшками. Благодарим работников КЗТШ за прекрасную подготовку Дня открытых дверей! Наши парни-защитники неплохо выступили на спортивном празднике, посвященном дню машиностроителя. Участие в праздничных мероприятиях ОАО "БЕЛАЗ" продолжится 24.09.2023. Наши ребята вместе с классными руководителями и родителями посетят гордость нашей страны-завод БЕЛАЗ!

Экскурсия на ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок»

свернуть

Наш шестой школьный день. «Уважение. Забота. Ответственность.»

30.09.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Уважение. Забота. Ответственность.»

30.09.2023

В нашей школе 30.09.2023 проведен шестой школьный день «Уважение. Забота. Ответственность.». Для учащихся 3, 5 классов проведена экскурсия в Жодинский краеведческий музей "Мой город, мои корни ,мой род.", ребята 7 классов на базе Молодежного центра с увлечением участвовали в мероприятии "Молодёжь для будущего страны", военно-патриотический 8 "А" класс провел занятие "Щит Отечества" в патриотическом центре "Вектор", 9 "Б" класс в городском выставочном зале посетили выставку Национального исторического музея. Незабываемый субботний день выдался для класса правовой направленности, ребята посетили День открытых дверей УВД Минского облисполкома.

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – спортивная держава!!»

07.10.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – спортивная держава!!»

07.10.2023

 07.10.2023 в нашей школе проведен тематический шестой школьный день «Моя Беларусь – спортивная держава!" .II Игры стран СНГ в Беларуси»: в Центральной городской библиотеке ребята 2 классов посетили выставку "Спортивная гордость страны" и окунулись в жизнь замечательных людей, 4 классы показали свою волю к победе на спортивном празднике «Вместе весело играть!», учащиеся 8 классов с интересом принимали участие в просветительском мероприятии "Здоровье в позитиве и доброте" на базе Молодёжного центра г.Жодино, конечно самым ярким событием субботы стала экскурсия в Государственный музей белорусской литературы на мероприятие " Беларусь-спортивная держава. II Игры стран СНГ в Беларуси"

свернуть

Наш шестой школьный день. «Мамины руки-руки труда, нежности, теплоты!» в рамках проведения Недели родительской любви

14.10.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Мамины руки-руки труда, нежности, теплоты!» в рамках проведения Недели родительской любви

14.10.2023

 14.10.23 наш шестой школьный день проведён по девизом "Мамины руки-руки труда, нежности, теплоты!» в рамках проведения Недели родительской любви" и "Покрова Пресвятой Богородицы - Покрова защиты и мира!". В  этот светлый праздник в нашей школе  проведены важные мероприятия:

Экскурсия в Центральную городскую библиотеку для 1 "А" класса, "Творческая гостиная «Поздравляем наших мам!"для 1 "Б"  класса, Экскурсия в Дом – музей А.Ф.Куприяновой для 3 классов, Праздничная концертная программа «И пою я оду маме» для 5 "А" ,5 "Б"  классов, Просветительское мероприятие по теме семейного воспитания «В семье моя душа» на базе Молодёжного центра для 7 "А" ,7 "Б"  классов, Кинолекторий «Твой твар нібыта сонца над маей калыскай" для 9а,9б классов, Занятие военно-патриотического класса на базе областного центра подготовки допризывной молодёжи г.Борисова " для патриотического класса "Мы защитники страны, мы - защитники страны".

 

 

 

 

свернуть

Наш шестой школьный день. "Моя Беларусь - страна традиционных ценностей"

21.10.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. "Моя Беларусь - страна традиционных ценностей"

21.10.2023

21.10.2023 самые светлые и самые тёплые семейные праздничные дни мероприятиями шестого школьного дня состоялись в нашей школе под названием "Моя Беларусь - страна традиционных ценностей": Семейный праздник «Как хорошо, когда мы вместе!» для 2 классов: Просветительское мероприятие" В семье моя душа" на базе Молодёжного центра" для 6 классов, Экскурсия в Дом - музей семьи А. Ф. Куприяновой" Герои Жодино - герои страны моей" для 8 классов, для 4 классов, Экскурсия в Жодинский краеведческий музей" известные мужчины, отцы моего города" для 11 классов, Участие в V Республиканском форуме лидеров ОО БРПО «Управляй реальностью», награждение педагога школы, занявшую 2 место в Республиканском конкурсе.

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь - интеллектуальная страна». 28.10.2023

28.10.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь - интеллектуальная страна».

28.10.2023

28.10.2023 в нашей школе  прошел шестой школьный день под девизом
«Моя Беларусь - интеллектуальная страна». Проведены мероприятия:
Презентация классного проекта «Земля-наш дом» -1 «А» класс;
Презентация классного проекта «Клуб молодого открывателя»-1 «Б» класс;
Митинг у памятного знака в честь освобождения г.Жодино от немецко-фашистских захватчиков, в рамках реализации проекта «Вместе созидаем добро» -3 «А», 3 «Б» классы;
Экологическая гостиная «Каникулы цвета осени» на базе Молодёжного центра-5 «А», 5 «Б» классы;
Экскурсия в Городской выставочный зал. Выставка картин художника из Санкт-Петербурга Забелина В.Ю. «Осеннее озарение», памяти Владыки Никодима, в рамках классных проектов - 7,9 классы;
Профориентационное мероприятие в УО «Военная Академии Республики Беларусь»- 11 «Б» класс; Участие во встрече пионерского актива с таксидермистом  Геннадием Пузанкевичем 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – страна энергосберегающих технологий!»

11.11.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – страна энергосберегающих технологий!»

11.11.2023

В нашей школе 11.11.2023 шестой школьный день прошел под названием "Моя Беларусь - энергоэффективная страна. Страна-для здоровой и счастливой жизни " проведены яркие и интересные мероприятия: Экскурсия в ДК ОАО БЕЛАЗ. Анимационно-развлекательное шоу «Путешествие в Зазеркалье», экскурсия в Городской выставочный зал, на презентацию выставки живописи Жодинских художников, экскурсия в областной центр подготовки допризывной молодежи СШ№25 г.Борисова, команда школы "Всем Бобра! "с успехом приняла участие в городских играх команд КВН ЮИД и заняла 2 место; проведена замечательная квест – игра «Энергосбережение-дело каждого!», в которой наши ребята на каждой станции показывали свои знания по экологической, здоровьесберегающей, энергосберегающей тематике:

 

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – семьей своей богата!»

18.11.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – семьей своей богата!»

18.11.2023

 В нашей школе прошел  шестой школьный день по теме "Моя Беларусь - семьей своею богата!" проведены следующие мероприятия: посетили профориентационные мероприятия совместно с родителями в «Военной Академии Республики Беларусь» и в « Академии МВД Республики Беларусь», мероприятие в ИУ "Тюрьма №8 " (10-11 классы); в кинотеатре "Юность" участвовали в просмотре х/ф «Император», включенного в программу XXIX Минского международного кинофестиваля «Листапад» (9 классы);посетили удивительную игровую программу «Права сказочных героев» в Центральной городской библиотеке (3 классы), полюбовались прекрасной природой Беларуси в живописи в Городском выставочном зале (5 классы), с удовольствием создавали подарки своими руками в "Сказочной мастерской" (1 классы) .

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – добром семьи согрета!»

25.11.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – добром семьи согрета!»

25.11.2023

В нашей школе  шестой школьный день по теме "Моя Беларусь - добром семьи согрета!" проведены следующие мероприятия: 6 "А",6 "Б" классы посетили День открытых дверей в/ч №65, ребята побывали в Музее автомобильных войск, увидели настоящую Присягу; 5 "А",5 "Б" классы показали свою эрудицию на интеллектуально-творческой игре "Октябрятский квиз"; 2 классы открыли мастерскую деда Мороза по оформлению школы к Рождеству и Новому году; особой радостью для наших ребят 8 "А",8 "Б"  классов стала поездка на реконструкцию битвы на Березине русской и наполеоновской армий на Брилевском поле в Г.Борисове.

 

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – страна равных возможностей!»

02.12.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – страна равных возможностей!»

02.12.2023

«Моя Беларусь – страна равных возможностей!»

 02.12.2023 в нашей школе  шестой школьный день прошел под названием  "Моя Беларусь -страна равных возможностей!" проведены следующие мероприятия: ребята 9 -11 классов в качестве болельщиков посетили футбольный матч за третье место чемпионата Беларуси между ТОРПЕДО БЕЛАЗ и ДИНАМО МИНСК; творческая мастерская 1 "А",1 "Б" классов «Сердце в каждом» по изготовлению новогодних подарков для поздравления детей ЦКРОиР ;духовно-нравственная гостиная «Дари добро» к Международному дню инвалидов 2 "А",2 "Б" классов; экскурсия в Городской выставочный зал с посещением выставки живописи и контактной выставки редких животных 1 "А",3 "Б" классы; интеллектуально-познавательная игра ОО БРПО «Пионерский квиз» 6-7 классы; Экскурсия в Центральную городскую библиотеку на досуговое мероприятие «Добром едины» ко Дню инвалидов 7 "А",7 "Б" классы; В рамках проведения областной творческой акции "Три десятка добрых дел" проведена благотворительная акция "Мы в ответе за тех, кого приручили". В приют для бездомных животных было доставлено более 150 кг корма: консервы, сухой корм, пресервы и т.д. Ребята увидели как благодарны наши младшие друзья за внимание и помощь.

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – к 105 – летию становления государственности, страны труда, мира и созидания!»

16.12.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – к 105 – летию становления государственности, страны труда, мира и созидания!»

16.12.2023

НАШ ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

«Моя Беларусь – к 105 – летию становления государственности, страны труда, мира и созидания!»

В нашей школе в шестой школьный день прошел под названием

«Моя Беларусь – к 105 – летию становления государственности, страны труда, мира и созидания!» проведены мероприятия:
В Центральной городской библиотеке для 9-ых классов состоялась диалоговая площадка «105-летняя история государственности – наша история!». Ребята 5,7,9 классов участвовали в премьерном показе кинофильма "Киношники" .
В центре «Турист» для ребят 3 «Б» класса, детей СОП,ИПР проведена эколого-краеведческая игра «Загадки природы и неиссякаемые богатства земли моей». С какой радостью ребята общались с представителями живой природы!
В Молодёжном центре для ребят 7 – ых классов проведена актуальная студия «Молодёжь за здоровую Беларусь! СТОПСПИД!»
Победное 2 место одержала наша команда в городской интеллектуально-познавательной игре ОО БРПО «Пионерский квиз»!

 

 

 

свернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – страна для достойного воспитания детей!»

22.12.2023
развернуть

Наш шестой школьный день. «Моя Беларусь – страна для достойного воспитания детей!»

23.12.2023

В нашей школе шестой школьный день прошел под названием "Моя Беларусь - страна для достойного воспитания детей!" прошёл по новогоднему сказочно, весело и ярко : для детей 1-2, 5-7 классов проведено театрализованное представление "Приключения сказочных героев в Новогоднем лесу", а ребята 8 "А" ,8 "Б" классов посетили Жодинский краеведческий музей, дети 4 классов с большой радостью посмотрели сказочный фильм в кинотеатре "Юность".

свернуть
Ещё в этом разделе