Мероприятия в рамках областного благотворительного фестиваля - марафона  "Крылья Ангела"

18.11.2021

Мероприятия ГУО "Средняя школа № 2 г.Жодино" в рамках областного благотворительного фестиваля - марафона под названием 

"Крылья Ангела"

О благотворительном Фестивале -марафоне...

 

В рамках данного благотворительного фестиваля - марафона в нашем учреждении образования  для обучающихся были организованы  различные поездки и экскурсии с посещением святых и исторических мест. В рамках гражданского и патриотического направления «Возродим доблесть предков», для обучающихся  было организовано посещение  центра патриотического воспитания "Вектор"  с целью формирования у обучающихся интереса к прошлому и настоящему в жизни своей Родины, чувства уважения к ее народу, гордости за успехи, развитие национального самосознания. Также было организовано благоустройство школьной территории обучающимися начальной школы совместно с классным руководителем.

 

Так, обучающиеся 3 "А" класса занялись благоустройством территории нашей родной школы, и под руководством классного руководителя было высажено 10 саженцев.

 

К годовщине подвига  Героя Советского Союза П.И.Куприянова, ребята из

7-ых-10-ых классов, совместно с руководителем военно-патриотического воспитания 01.11.2021 почтили память  Героя Советского Союза, нашего земляка..

 

 

В рамках  благотворительного фестиваля-марафона 01.11.2021 наши обучающиеся из  8 класса, совместно с классным руководителем посетили Остров слез в Троицком предместье в городе Минске, где почтили память белорусских воинов-интернационалистов, павшим в Афганистане в 1979—1989 гг.

Также, в рамках проведения данного фестиваля наши ученики из 11 "А" класса посетили совместно с классным руководителем памятные и святые места  нашего родного города с посещением скульптурной композиции Матери Божией.

 

11.11.2021 для обучающихся 7-ых классов в рамках проведения информационный часа под названием  "Духовность и патриотизм во благо Родины" была организована встреча с  приглашением отца Александра, настоятеля церкви св. Петра и Павла, входе которой обсуждались вопросы духовно-нравственной направленности, о любви к ближнему...

В рамках гражданского и патриотического направления «Возродим доблесть предков», для обучающихся 10-ых-11-ых классов нашей школы было организовано посещение  центра патриотического воспитания "Вектор" города с целью формирования интереса к прошлому и настоящему в жизни своей Родины, чувства уважения к ее народу, гордости за успехи, развитие национального самосознания.

С целью развития чувства патриотизма, уважение к обществу  у обучающихся к  77-летию со дня подвига Героя Советского Союза Петра Ивановича Куприянова наши ребята из  5 "Б" класса посетили дом-музей А Ф.Куприяновой расположенный в нашем родном городе Жодино