Символика школы

СИМВОЛИКА

«Средняя школа №2 г.Жодино»

Логотип государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Жодино» представляет собой изображение бобра в академической шапочке, держащего книгу и карандаш.

В логотипе заключен следующий смысл:

Бобр всегда занят созидательной работой, является символом трудолюбия и упорства в достижении цели. (Трессидер Д., Словарь символов). Академическая шапочка подчеркивает принадлежность логотипа учреждению образования, номер 2 на жилете – конкретной школе.

Книга - эмблема мудрости, науки и учения.

Карандаш подчеркивает то, что каждый человек сам «пишет» свою жизнь.

Цветовое решение логотипа:

Зеленый – символ природы, самой жизни, надежды и свободы, что также подчеркивает приверженность школы идеям устойчивого развития.

Золотой символизирует истину и разум.

Коричневый цвет – цвет земли и плодородия, символизирует стабильность, устойчивость, преданность, здравый смысл, надежность.

Бобёр символизирует трудолюбие, целеустремлённость, работу в команде.

Слоган государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Жодино» - «Единство всех и уникальность каждого».