Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Мероприятия ШШД 25.01.2020

развернуть

ПЛАН

проведения организационно-воспитательных мероприятий шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Жодино»

25 января 2020 года

Работа занятий объединений по интересам

Время проведения

Класс

Место проведения (кабинет)

Ответственный

«КВН»

10.00 – 12.25

8 – 9

13

Фадеева Н.В.

«PRO PROфессию»

13.00 – 14.35

9 – 11

8

Шако Д.П.

«Я и Закон»

14.40 – 16.15

8 – 9

8

Шако Д.П.

«Основы православной культуры»

09.05 – 09.15

6

15

Шилова Т.И.

Работа занятий объединений по интересам

Время проведения

Класс

Место проведения (кабинет)

Ответственный

«КВН»

10.00 – 12.25

8 – 9

13

Фадеева Н.В.

«PRO PROфессию»

13.00 – 14.35

9 – 11

8

Шако Д.П.

«Я и Закон»

14.40 – 16.15

8 – 9

8

Шако Д.П.

«Основы православной культуры»

09.05 – 09.15

6

15

Шилова Т.И.

День спорта и здоровья «От весёлых стартов – до олимпийских вершин

Посещение экспозиции «Природа нашего края», видео викторина «В мире животных»

11.00

1 «Б»

ГУК «Жодинский краеведческий музей»

Можайская В.В.

Спортивный праздник «Веселые старты»

11.00 – 12.00

4 «Б»

С/зал

Хамиченок В.А.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Пионербол»

10.00 – 11.00

5 «А»

С/зал

Валько Е.А.

«Калейдоскоп игр», играем в подвижные игры

12.00 – 13.00

5 «Б»

С/зал

Бересневич С.А.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп»

13.00 – 14.00

9 «А»

С/зал

Нищик А.В.

Игровая программа «Делу время – потехе час»

12.00 – 13.00

9 «Б»

2

Блинова С.А.

Торжественный прием в ряды ОО «БРПО» «Путешествие в страну Пионерию»

11.00 – 12.00

Актив БРПО

3

Володзко Е.К.

Ковалевская Н.И.

Репетиция танцевальной композиции «Выпускной вальс»

12.00 – 13.00

11

Фойе III этажа

Жуковская И.С.

Обучение по учебному предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих)

08.00

10

ГУО «ЖПЛ»

Дубровская И.М.

Гразновская А.В.

Футбол

09.00 – 10.30

5, 6

С/зал

Дементей М.В.

Волейбол

14.00 – 15.00

7, 8

С/зал

Дементей М.В.

Волейбол

15.00 – 16.00

10

С/зал

Дементей М.В.

Баскетбол

16.00 – 17.30

8, 9

С/зал

Дементей М.В.

 

свернуть

ГРАФИК работы педагогов на II полугодие 2019/2020 учебного года

развернуть

Ф.И.О. педагога

Должность

Время работы

Консультации

Жуковская

Ирина

Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

 

08.00 – 16.30

обед: 13.00 – 13.30

 

13.30 – 15.30

Окуневич Татьяна Константиновна

Заместитель директора по учебной работе

Каждая 2 неделя месяца

09.00-13.00

 

09.00 – 13.00

Агафонова Екатерина Сергеевна

Заместитель директора по учебной работе

Каждая 4 неделя месяца

09.00-13.00

 

09.00 – 13.00

Гразновская Александра Владимировна

 

Педагог-психолог

Каждая 1, 3 неделя

08.00 – 16.30

обед: 13.00 – 13.30

 

13.30 – 16.30

Володзко Екатерина Каземировна

Педагог-организатор

08.00 – 16.30

обед: 13.00 – 13.30

 

Грекович

Галина

Петровна

 

Библиотекарь

Каждая 3 неделя месяца

08.00 – 12.00

 

 –

Дементей Михаил Валерьевич

Руководитель физического воспитания

 

09.00 – 15.30

 

свернуть

Мероприятия ШШД 18 января 2020

развернуть

ПЛАН

проведения организационно-воспитательных мероприятий шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Жодино»

18 января 2020 года

Работа занятий объединений по интересам

Время проведения

Класс

Место проведения (кабинет)

Ответственный

«PRO PROфессию»

13.00 – 14.35

9 – 11

8

Шако Д.П.

«Я и Закон»

14.40 – 16.15

8 – 9

8

Шако Д.П.

«Основы православной культуры»

09.05 – 09.15

6

15

Шилова Т.И.

Социальным сетям – НЕТ, здоровому отдыху – ДА!

Викторина «В мире животных»

10.00 – 11.00

2 «Б»

3

Ковалевская Н.И.

Конкурсная программа «Калейдоскоп идей»

12.00 – 13.00

4 «А»

3

Синявская С.В.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Со спортом по пути»

11.00 – 12.00

4 «Б»

С/зал

Хамиченок В.А.

Экскурсия на ледовую площадку «Звонкий лед»

13.00 – 14.00

6

Ледовая площадка

Шилова Т.И.

Спортивная эстафета «Самые ловкие»

10.00 – 11.00

7

С/зал

Шулындина Л.В.

Круглый стол «Влияние социальных сетей на подростков»

11.00 – 12.00

8

14

Мурашко И.В.

Психологическая листовка «Ценности современного человека»

11.00 – 12.00

6

9

Гразновская А.В.

Городской конкурс «Дорожные знаки глазами детей»

10.00

Сборная команда

Филиал «ТехноАрт»

Фадеева Н.В.

Республиканский пионерский проект «Встречи на все 100!»

11.00

Актив БРПО

Городская библиотека

Володзко Е.К.

Репетиция танцевальной композиции «Выпускной вальс»

12.00 – 13.00

11

Фойе III этажа

Жуковская И.С.

Обучение по учебному предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих)

08.00

10 

ГУО «ЖПЛ»

Дубровская И.М.

Гразновская А.В.

Настольный теннис

11.00 – 12.30

Сборная команда

Фойе III этажа

Дементей М.В.

Волейбол

13.00 – 14.00

10

С/зал

Дементей М.В.

Баскетбол

14.00 – 15.30

8 - 9

С/зал

Дементей М.В.

             

 

 

 

Консультации учителей-предметников в шестой школьный день

Дата

проведения

Учебный предмет

Время проведения

Кабинет

ФИО педагога

18.02.2020

Учитель начальных классов

11.15 – 12.00

4

Гавинович А.В.

Белорусский язык и литература

09.15 – 10.00

15

Шулындина Л.В.

Английский язык

10.15 – 11.00

14

Мурашко И.В.

 

Консультации педагога психолога в шестой школьный день

Дата

проведения

Время проведения

Кабинет

ФИО педагога

18.02.2020

09.30 – 16.30

11

Гразновская А.В.

свернуть

Расписание занятий объединений по интересам

развернуть

День

недели

Название занятия объединения по интересам

Класс

Время

Каб.

Кол-во часов

Учитель

 

Понедельник

«КЮСП»

X «А»

13.00 – 14.35

Библ.

2

Фадеева Н.В.

«Знатоки»

VII

11.00 – 12.35

Библ.

2

Дубровская И.М.

«Вывучаем родны край»

IX

16.55 – 17.40

15

1

Шулындина Л.В.

Вторник

«Знатоки»

VII

11.05 – 11.50

Библ.

1

Дубровская И.М.

«ЮИД»

VI - VII

10.00 – 11.35

Библ.

2

Фадеева Н.В.

«Основы православной культуры»

VI

09.05 – 10.50

15

2

Шилова Т.И.

Среда

«Вывучаем родны край»

IX

14.55 – 15.40

15

1

Шулындина Л.В.

Четверг

«ЮИД»

VI - VII

10.00 – 10.45

Библ.

1

Фадеева Н.В.

«Вывучаем родны край»

IX

15.30 – 16.50

15

1

Шулындина Л.В.

Пятница

«Вывучаем родны край»

IX

14.55 – 15.40

15

1

Шулындина Л.В.

Суббота

«КВН»

VIII - IX

10.00 – 12.25

9

3

Фадеева Н.В.

«PRO PROфессию»

IX - XI

13.00 – 14.35

8

2

Шако Д.П.

«Я и Закон»

VIII - IX

14.40 – 16.15

8

2

Шако Д.П.

«Основы православной культуры»

VI

09.05 – 09.15

15

1

Шилова Т.И.

свернуть

График проведения Дней спорта и здоровья

развернуть

Тема

Дня спорта

и здоровья

Дата проведения

Участники класс

Ответственные

День спорта и здоровья «От весёлых стартов – до олимпийских вершин

25.01.2020

I – XI  

Классные руководители

I – XI  классов

 

Дементей М.В.,

учитель физической культуры и здоровья

 

 

День спорта и здоровья «Стиль жизни - здоровье!»

08.02.2020

День спорта и здоровья «Быть здоровым – это здорово!»

14.03.2020

День спорта и здоровья «Искусство быть здоровым»

18.04.2020

свернуть

План внеклассной спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы

развернуть

Содержание

Дата

Ответственный

1.                 Подготовка команд по л/атлетическому кроссу, мини футболу.

2.                Первенство школы по мини футболу.

3.                Первенство школы по волейболу.

Сентябрь 2019

Соловьев Н.А.

1.                 Подготовка и ремонт спортивного оборудования.

2.                 Подготовка команд школы по волейболу.

3.                 Подготовка команд школы по мини футболу.

Октябрь 2019

Соловьев Н.А.

1.                Подготовка команды школы по настольному теннису.

2.                Турнир по настольному теннису.

3.                Подготовка команд по волейболу,  баскетболу.

Ноябрь 2019

Соловьев Н.А.

1.                 Спортландия. Пионербол.

2.                 Подготовка команд по «Снежному снайперу».

3.                 Подготовка команд по волейболу.

Декабрь 2019

Соловьев Н.А.

1.                 Зимнее многоборье «Защитник Отечества».

2.                 Зимнее многоборье «Здоровье»

Январь 2020

Соловьев Н.А.

1.                Спортландия. Волейбол, пионербол.

2.                Подготовка и ремонт спортивного оборудования.

3.                Подготовка команд по баскетболу, «Защитник Отечества».

Февраль 2020

Соловьев Н.А.

1.                 Летнее многоборье «Защитник Отечества».

2.                 Спортландия. Турнир по баскетболу.

3.                 Подготовка команд по баскетболу.

Март 2020

Соловьев Н.А.

1.                 Соревнования по легкой атлетике.

2.                 Спортландия. Пионербол.

3.                 Подготовка команд по легкой атлетике, футболу.

Апрель 2020

Соловьев Н.А.

1.      Смотр УФП. Спортландия.

2.      Подготовка команд по легкой атлетике, футболу.

Май 2020

Соловьев Н.А.

свернуть

ГРАФИК работы педагога социального

развернуть

ГРАФИК

работы педагога социального

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 2 г. Жодино»

на 2019/2020 учебный год

Дни недели

Время работы

Перерыв для отдыха

Занятия  по интересам

 

Понедельник

 

  9.00 – 13.00

       1,3 понедельник

 

 

 

 

12.00 – 13.00

 

Вторник

 

 9.00 – 13.00

 

 

 

12.00 – 13.00

 

Среда

 

9.00 – 13.00

 

 

 

12.00 – 13.00

 

Четверг

 

 

9.00 – 13.00

 

 

 

12.00 – 13.00

 

Пятница

 

 

9.00 – 13.00

 

 

  

   12.00 – 13.00

 

Суббота

  9.00 – 13.00

2,4 суббота

 

 

 

12.00 – 13.00

свернуть

ГРАФИК работы педагога-организатора

развернуть

ГРАФИК

работы педагога-организатора

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 2 г. Жодино»

Володзко Екатерины Казимировны

на 2019/2020 учебный год

Дни недели

Время работы

Обед

Занятия по интересам

 

Понедельник

 

 

выходной

 

Вторник

 

8.00 – 17.00

 

13.00 – 14.00

 

 

Среда

 

8.00 – 17.00

 

13.00 – 14.00

 

 

 

Четверг

 

 

8.00 – 19.00

 

13.00 – 14.00

 

 

 

Пятница

 

 

8.00 – 17.00

 

13.00 – 14.00

   «Я и закон»

15.00 – 16.35

 

Суббота

 

8.00 – 16.30

 

13.00 – 13.30

 

«PRO     PROфессию»

14.00 – 15.35

свернуть

План работы библиотеки в шестой школьный день на 2019/2020 учебный год

развернуть

Название мероприятия

Категория читателей

Дата проведения

Ко дню знаний «Ученым можешь ты не быть, но грамотеем быть обязан»

5 класс

21.09.2019

Книжная выставка к 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

8 класс

19.10.2019

Литературный журнал к 110-летию со дня рождения Максима Лужанина

9 класс

16.11.2019

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших»

7 класс

21.12.2019

Добро и зло в сказках А.С.Пушкина

3 класс

18.01.2020

К международному дню родного языка «Как родилось слово»

6 класс

15.02.2020

«Люблю тебя природа в любую пору года»

4 класс

21.03.2020

«Почемучкам обо всем»

1-2 класс

18.04.2020

Выставка ко дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

10-11 классы

16.05.2020

свернуть

График проведения недель правовых знаний

развернуть

п/п

Дата проведения недели правовых знаний

Ответственный

1.

14.10 – 19.10.2019

Мои права и обязанности

Володзко Е.К.

Гразновская А.В.

2.

18.11 – 23.11.2019

В рамках Международного дня прав ребёнка – 20 ноября

Володзко Е.К.

 

3.

09.12 – 14.12.2019

В рамках Всемирного дня прав человека – 10 декабря

Гразновская А.В.

4.

20.01 – 25.01.2020

Я и Закон

Володзко Е.К.

 

5.

10.02 – 15.02.2020

Мир прав детей

Гразновская А.В.

6.

09.03 – 14.03.2020

В рамках празднования Дня Конституции – 15 марта

Володзко Е.К.

 

7.

13.04 – 18.04.2020

Закон обо мне, мне о законе

Гразновская А.В.

8.

11.05 – 16.05.2019

В рамках Единого дня профилактики правонарушений, преступлений, пьянства, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних

Володзко Е.К.

Гразновская А.В.

 

свернуть

Приказ об организации шестого школьного дня

развернуть

ПРИКАЗ

23.08.2018    № 385

г. Жодино

Об организации шестого школьного дня

 

На основании инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Назначить ответственного за организацию шестого школьного дня Жуковскую И.С., заместителя директора по воспитательной работе.
  2. Жуковской И.С., заместителю директора по воспитательной работе:

2.1. обеспечить организацию свободного времени обучающихся в шестой школьный день с 10.00 до 16.00, используя различные виды деятельности, в т.ч. физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу;

2.2. обеспечить контроль за качеством мероприятий и их посещаемостью обучающимися в шестой школьный день, соблюдением правил безопасности при их проведении;

2.3. обеспечить занятость в мероприятиях шестого школьного дня обучающихся, состоящих на различных видах учёта, воспитывающихся в опекунской и приёмной семьях;

2.4. активизировать работу по взаимодействию с законными представителями обучающихся и привлечению их к мероприятиям шестого школьного дня;

2.5. обеспечить контроль за оперативным и качественным обновлением информации для обучающихся и их законных представителей о предстоящих мероприятиях в шестой школьный день на информационном стенде и в разделе «Шестой школьный день» на сайте школы;

2.6. довести до сведения всех педагогических работников школы содержание письма Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» до 01.09.2018;

2.7. провести с классными руководителями I – XI классов совещание по планированию работы в шестой школьный день в соответствии с вышеназванными требованиями до 01.09.2018 года.

  1. Заместителю директора по учебной работе Окуневич Т.К., представить план проведения предметных недель на 2018/2019 учебный год и план внеучебной работы учителями-предметниками по учебному предмету наIполугодие 2018/2019 учебного года в шестой школьный день до 01.09.2018;
  2. Агафоновой Е.С., заместителю директора по учебной работе, предоставить расписание факультативных занятий наIполугодие 2018/2019 учебного года в шестой школьный день до 01.09.2018;
  3. Апанасевич Е.Ю., оператору по ЭВМ, ответственному за сопровождение сайта школы, обеспечить оперативное обновление информации о проводимых мероприятиях в рубрике «Шестой школьный день» сайта школы в понедельник до 15.00
  4. Классным руководителямI– XI классов:

5.1. разработать и предоставить до 05.09.2018 план мероприятий в шестой школьный день в соответствии с вышеназванными требованиями письма Министерства образования Республики Беларусь;

5.2. обеспечить неукоснительное выполнение плана работы школы на каждый субботний день;

5.3. обеспечить взаимодействие с законными представителями обучающихся и привлечение их к мероприятиям шестого школьного дня;

5.4. контролировать посещение мероприятий шестого школьного дня обучающимися класса и занятость детей, состоящих на различных видах учёта, воспитывающихся в опекунской и приёмной семьях;

5.5 каждый понедельник до 12.00 предоставлять Апанасевич Е.Ю., администратору сайта, информацию и фотоматериалы по проведённому мероприятию в шестой школьный день.

  1. Контроль исполнения приказа возложить на Жуковскую И.С., заместителя директора по воспитательной работе.

 

Директор школы                                              В.А. Ходасевич

свернуть